カメラのキタムラスタジオマリオカメラのキタムラ

デジカメプリント・フォトブック・カメラのことはおまかせ!

閉じる
メニュー

365日フォトコンテスト|2015秋冬|結果発表
たくさんのご応募ありがとうございました。ここに審査結果を発表させていただきます。

当サイトに掲載されている写真・テキスト等を無断で複製・転載することを禁じます。

腕だめしコース

「自由」

特選2名:賞金5万円と楯写真をクリックすると拡大表示

「人影」廣田 幹
(神奈川県横浜市)
藤沢/OPAふじさわ店
「今度こそ!」平田善信
(沖縄県豊見城市)
那覇/小禄店

準特選3名:賞金3万円と楯写真をクリックすると拡大表示

「雪山モード」山川 藍
(北海道札幌市)
札幌/厚別大谷地店
「手の中の秋」久保美香
(北海道札幌市)
一般応募
「キッチン茶会」保氣口 奈緒
(神奈川県川崎市)
新宿/西口店

入選20名:賞金5千円写真をクリックすると拡大表示

「秋の宝石」
丹羽賢一
(宮城県仙台市)
「願いをのせて」
佐藤 千比呂
(山形県鶴岡市)
「雪模様」
堀 恒夫
(福島県喜多方市)
「秋の色」
長濱 純
(千葉県茂原市)
「林檎」
原 信津
(東京都中央区)
「にこっ」
岡村紗希
(東京都東大和市)
「あゝうまい!」
吉田 敬三郎
(東京都町田市)
「はーと♡」
塩地麻絢
(神奈川県横浜市)
「ねぇ、まだなのー」
今津 稔
(神奈川県横浜市)
「光源」
黒田和之
(神奈川県茅ヶ崎市)
「天空の談話室」
吉尾浩一
(富山県高岡市)
「卒業式の前日」
青山風揮
(岐阜県本巣市)
「オードリーに魅せられて」
八田耕治
(大阪府大阪市)
「「待った?」「ううん、今来たところ。」」
河井啓一
(大阪府貝塚市)
「おてんば」
瀬川全澄
(大阪府吹田市)
「郷愁」
鳥居竹夫
(兵庫県明石市)
「光の標本」
寺村雄機
(兵庫県西宮市)
「君との朝」
船岡美玖
(島根県松江市)
「銀塩少年ノ旅(ギンエンショウネンノタビ)」
井上貴大
(島根県松江市)
「乙女な散歩道」
大重一美
(宮崎県北諸県郡)

佳作150名:カタログギフト

北海道
平瀬正人(札幌市)
田中康夫(恵庭市)
仲野裕司(河西郡)
木村幸子(白糠郡)
藤村雅子(二海郡)
青森県
若山陽子(青森市)
岩手県
近藤愛哉(盛岡市)
宮城県
根深敦史(名取市)
名取優華(名取市)
茨城県
川田涼平(水戸市)
加藤康弘(水戸市)
木村綾子(つくばみらい市)
菅谷 誠(つくばみらい市)
丸森勝造(土浦市)
大下 進(取手市)
鈴木正毅(守谷市)
滝澤広明(龍ヶ崎市)
茅根拓洋(常陸大宮市)
栃木県
野中康弘(栃木市)
埼玉県
岩田麗子(朝霞市)
下村光男(入間市)
藤田明彦(川口市)
永嶋稔久(鶴ヶ島市)
栗田昌明(所沢市)
花形 トモコ(児玉郡)
千葉県
叶 健思(千葉市)
黒須俊夫(木更津市)
佐上貴子(流山市)
小野真志(習志野市)
中山弘子(野田市)
岡本 航(松戸市)
田村雅彦(印旛郡)
東京都
田村光三(板橋区)
青木 亜紀子(江戸川区)
町田友紀(大田区)
神田 昭(大田区)
酒井 健太郎(北区)
盛 孝大(杉並区)
近藤 由美子(世田谷区)
玖田唯花(千代田区)
露崎 彩(千代田区)
浜野汐織(千代田区)
水村光希(千代田区)
柳谷日南(千代田区)
野口勝啓(中野区)
シャ チャオユ(中野区)
福園公華(練馬区)
李 艶萍(文京区)
岸田隆雄(八王子市)
神奈川県
誉士太 玲子(横浜市)
北井香苗(横浜市)
今福萌果(横浜市)
前田瑞希(横浜市)
盛井 雄一朗(横浜市)
柴山 洋(横浜市)
小林悠希(横浜市)
長尾英治(横浜市)
守屋 剛(横浜市)
濵崎結衣(鎌倉市)
田中利文(茅ヶ崎市)
長野県
朝井 美紀子(長野市)
濱田昌平(小諸市)
新潟県
荒木正春(新潟市)
渡邉光雄(長岡市)
富山県
中田慶子(高岡市)
堀尾太郎(高岡市)
石川県
小坂孝司(金沢市)
岐阜県
伊藤 萌(岐阜市)
福谷昌己(下呂市)
吉田 健(高山市)
青山裕一(本巣市)
静岡県
山下順平(静岡市)
杉沢寿春(沼津市)
横尾光男(袋井市)
青木忠平(焼津市)
小川恵二(駿東郡)
愛知県
古川雅也(名古屋市)
福山祐介(名古屋市)
小森篤子(名古屋市)
榑林政子(名古屋市)
木全秀雄(岡崎市)
浅岡美香(知立市)
三重県
浅山博子(津市)
伊藤幸助(桑名市)
大山浩樹(志摩市)
滋賀県
橋本 優(大津市)
田所義雄(大津市)
京都府
上田伊織(京都市)
宮脇 淳(京都市)
中村義昭(福知山市)
土永亜子(福知山市)
大阪府
栗谷紀子(大阪市)
浜口 みな穂(泉大津市)
石川浩二(堺市)
岸下 隆(堺市)
中澤佑介(吹田市)
高野隆喜(大東市)
井阪 明(高石市)
藤川絢子(高槻市)
大西幸司(寝屋川市)
山崎祥子(寝屋川市)
東野 薫(松原市)
兵庫県
石田 治(神戸市)
吉田清子(神戸市)
仙石一夫(明石市)
前田 百合子(尼崎市)
河合正雄(小野市)
森畑 剛(加古川市)
永井悠華(南あわじ市)
石田紘明(姫路市)
長井伸也(川辺郡)
奈良県
今井美咲(奈良市)
松元 那々子(奈良市)
松村 日出男(生駒郡)
和歌山県
中西克仁(海南市)
磯 秀樹(紀の川市)
鈴木怜子(東牟婁郡)
鳥取県
遠藤清徳(米子市)
権田 宏(松江市)
盆子原 政司(江津市)
岡山県
黒住洋子(岡山市)
広島県
村田祐子(広島市)
野﨑亜紀(呉市)
手島洋子(竹原市)
有岡 亨(福山市)
藤井盛男(福山市)
山口県
戸倉 直(宇部市)
原田洋子(萩市)
今井康郎(光市)
野村和彦(熊毛郡)
徳島県
米沢 美千代(三好市)
武市 七海雄(板野郡)
緒方 冨久美(美馬郡)
愛媛県
宮本直美(松山市)
濱本秀雄(南宇和郡)
高知県
岡村恭子(宿毛市)
森﨑美奈(宿毛市)
伊藤美幸(須崎市)
福岡県
高鷹春一(福岡市)
鬼木敬子(福岡市)
杉田寛之(久留米市)
大神康二(北九州市)
御手洗 繁好(福津市)
礒部忠義(宗像市)
森山靜水(朝倉郡)
佐賀県
吉本直志(唐津市)
熊本県
淀川隼人(熊本市)
宮崎県
藤井政美(都城市)
鹿児島県
田中輝之(曽於市)
沖縄県
岡部 功(中頭郡)
カメラのキタムラ スタジオマリオ FUJIFILM フォトコンライフ 日経ナショナル ジオグラフィック社 NPO法人フォトカルチャー倶楽部 一般社団法人 日本フォトコンテスト協会(JPO)
NPO法人 フォトカルチャー倶楽部